Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае младшеклассник поджег венок у памятника Победы

Памятник Победы
По результатам проверки будет принято процессуальное решение

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Ученик одной из школ в селе Майма поджег венок у памятника Победы. Началась проверка. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Предварительно установлено, что накануне школьник пришел в сквер Победы, где из хулиганских побуждений с помощью зажигалки поджег венок, возложенный к памятнику. Сейчас устанавливаются детали и причины ЧП», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение. В пресс-службе республиканского главка МВД рассказали «ФедералПресс», что место жительства ребенка установлено. Когда полицейские пришли к нему домой, 9-летний школьник был дома вместе с мамой, не стал отпираться и признался в поджоге. Школьника уже поставили на учет, на его родителей составили административный протокол.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что трое подростков из Новосибирска решили прикурить от Вечного огня.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.