Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Владимир Путин снял с должности прокурора Республики Алтай

Владимир Путин уволил прокурора Республики Алтай Николая Мылицына (справа на фото)
Владимир Путин уволил прокурора Республики Алтай Николая Мылицына (справа на фото)

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин освободил от должности прокурора Республики Алтай.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому прокурор Республики Алтай Николай Мылицын освобождается от должности, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Николай Мылицын получил пост прокурора республики десять лет назад и сменил Андрея Волкова. В марте 2015 года президент РФ продлил полномочия Мылицына до января 2020 года. Известно, что генеральная прокуратура направила в Госсобрание обращение с просьбой согласовать назначение нового прокурора Республики Алтай – Николая Богданчикова. Согласование было получено на второй сессии Госсобрания седьмого созыва 28 октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российский лидер Владимир Путин подписал указ об увольнении нескольких генералов Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Министерства по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Фото: правительство Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.