Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Депутаты требуют убрать с поста главу Кош-Агачского района

Девять из 23 депутатов проголосовали за отставку действующего главы района
Девять из 23 депутатов проголосовали за отставку действующего главы района

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. Девять из двадцати трех депутатов Кош-Агачского районного совета выступили с требованием отправить действующего главу в отставку. По их мнению, Серикжан Кыдырбаев не исполняет должным образом свои обязанности.

Депутаты Кош-Агачского районного совета не приняли предложенный местной администрацией бюджет, поскольку в нем не были учтены предложения народных избранников и глав поселений. На заседании, которое прошло на прошлой неделе, планировали также рассмотреть вопрос об отставке действующего главы, но в итоге вопрос был снят с повестки. Поводом для отставки, по мнению депутатов, стала неудовлетворительная работа главы.

На сегодняшний день вопрос об отставки находится в подвешенном состоянии и к нему планируют вернуться на следующей сессии, которое пройдет 16 декабря, информируют «Новости Горного Алтая».

Отметим, что Серикжан Кыдырбаев стал главой района всего год назад. Он родом из села Мухор-Тархата, закончил академию управления МВД России и с 1997 года служил в органах внутренних дел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.