Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

На Алтае избиратели приехали на выборы на верблюдах

Выборы
В высокогорном селе проживает свыше 500 избирателей – представителей казахского этноса

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Республике Алтай жители высокогорного села выбрали необычный вид транспорта для того, чтобы добраться до избирательного участка. Как рассказал пресс-секретарь главы правительства республики Михаил Максимов, сельчане приехали на выборы на верблюдах.

«Голосование проходит в отдаленных районах республики, в том числе и селе Жана-Аул Кош-Агачского района. Там зарегистрировано свыше 500 избирателей – преимущественно представителей казахского этноса. Местные жители прибыли на избирательный участок верхом на верблюдах и лошадях в национальных костюмах, чтобы проголосовать на выборах депутатов Госдумы», – сообщил Михаил Максимов.

Известно, что в регионе в этот день помимо выборов в Госдуму проходят дополнительные выборы депутата Госсобрания – Эл Курултай, а также выборы 11 глав сельских поселений и депутатов райсоветов.

Выборы

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на одном из избирательных участков Омска в преддверии дня голосования прорвало трубу. К счастью, поломку удалось устранить довольно оперативно.

Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.