Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Барнаульский чиновник-взяточник превысил свои полномочия

Уголовное дело
Сотрудники Следственного комитета возбудили два уголовных дела в отношении чиновника из Барнаула

БАРНАУЛ, 11 июня, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета возбудили два уголовных дела в отношении чиновника из Барнаула. Он подозревается во взяточничестве.

Главный государственный таможенный инспектор из Барнаула превысил свои полномочия. Мужчина получил взятку в размере 35 тыс. руб. По данным следствия, к чиновнику обратился знакомый с просьбой. Он просил мужчину отдать ему список машин, которые прошли таможенное оформление на территории стран участниц ЕАЭС. Известно, что информация содержащаяся в этом списке, строго конфиденциальна.

Ведомство отмечает, что таможенник передал своему знакомому всю необходимую информацию. Причем сделал это безвозмездно. Однако позже, по версии сотрудников Западно-Сибирского СУ на транспорте РФ, мужчина получил взятку за то, что помог ускорить таможенное оформление получения паспорта транспортного средства на автомобили, ввезенные на территорию Российской Федерации из стран ЕАЭС.

Напомним, сотрудники Следственного комитета по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении Александра Алексеенко. По данным ведомства, бывший заместитель главы барнаульской администрации обвиняется во взяточничестве. Известно, что Алексеенко в течение нескольких лет получал от представителя одного из «ООО» деньги. Общий ущерб составил более 1 млн руб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.