Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай несколько сотен человек прошли обследование на опасный вирус

205 человек в республике прошли обследование на опасный вирус COVID-19
205 человек в республике прошли обследование на опасный вирус COVID-19

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 марта, ФедералПресс. В сибирских регионах продолжается обследование людей на коронавирусную инфекцию. Так, в Республике Алтай лабораторно уже обследованы свыше двухсот человек.

В Республике Алтай 205 человек прошли обследование на опасный вирус COVID-19. Среди них большинство прибывших из неблагополучных стран. В итоге, как сообщили в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора, в регионе не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Известно, что все исследования проводятся республиканском Центре гигиены и эпидемиологии с применением тест-систем. В ведомстве также добавили, что под наблюдением врачей находятся 196 человек. Все они здоровы и остаются на домашнем карантине. К тому же всем жителям республики, прибывшим из-за рубежа, вручаются постановления о самоизоляции. Ситуация в республике находится на строгом контроле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России количество зараженных коронавирусом достигло 438 человек. При этом премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что ситуация развивается не так остро, как в других странах.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.