Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ищут двух сбежавших от анализа на коронавирус туристов

Оперштаб начал целый комплекс мероприятий по поиску беглецов
Оперштаб начал целый комплекс мероприятий по поиску беглецов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге ищут двух туристов, которые вернулись из-за границы, но отказались сдавать анализ на коронавирус. Им грозит административная ответственность.

В Екатеринбурге ищут двух туристов, которые вернулись из-за границы через Краснодарский край, но сбежали из больницы перед сдачей анализа на коронавирус. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в свердловском оперативном штабе по противодействию новой болезни, уведомление поступило в областное управление Роспотребнадзора.

Оперштаб начал целый комплекс мероприятий по поиску беглецов, которым грозит административная ответственность.

Ранее сразу несколько СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что туристы вернулись из Испании и США через Сочи. Там они должны были сдать положенный анализ, но сбежали из больницы и улетели в Екатеринбург.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге журналистам показали лабораторию, в которой проводят исследования на коронавирус. За сутки там проверили пятьсот проб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.