Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Росздравнадзор: в Республике Алтай не хватает лекарств

Медицина
В регионе отмечен прирост больных коронавирусной инфекцией

ГОРНО-АЛТАЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. В Республике Алтай специалисты управления Росздравнадзора вскрыли ряд проблем, которые связаны с ситуацией в регионе с медикаментами и задержкой в тестировании на СОVID-19.

В республике Алтай продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Алтай обнаружил прирост больных СОVID-19 и число летальных исходов. Кроме того, как пояснили в пресс-службе ведомства. В республике наблюдается дефицит бригад скорой медицинской помощи, и люди не могут на протяжении длительного времени вызвать врача, а продолжительность анализов занимает до шести суток.

В ведомстве также отметили, что существуют проблемы в обеспеченности лабораторий реагентами и расходными материалами, транспорта для вызовов недостаточно, а сотрудников аптек в двух районных больницах недостаточно.

«Предложено привлечь частные медорганизаций, приобрести передвижной аппарат КТ», – сказано в сообщении.

Отметим, что согласно данным регионального оперштаба за сутки выявлено 123 новых случая коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар пандемии коронавируса, шаманы Республики Алтай провели обряд против СОVID-19.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.