Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае произошло новое землетрясение

Землетрясение
Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 4,4 балла по шкале MSK-64

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 августа, ФедералПресс. Сейсмологи зафиксировали новый подземный толчок магнитудой 3,7 в Горном Алтае. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

«Согласно данным оперативной обработки подземный толчок произошел в 232 километра к юго-юго-востоку от Горно-Алтайска. Эпицентр землетрясения находился в одиннадцати километрах юго-западнее поселка Курай», – говорится в сообщении.

По информации сейсмологов интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,4 балла по шкале MSK-64. Очаг сейсмоактивности сохраняется в регионе уже на протяжении пятнадцати лет. Ученые связывают это с процессами горообразования, которые продолжаются последние 5-10 млн лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сейсмолог рассказал, что делать при новых землетрясениях. Ученые считают, что подземные толчки магнитудой 3, не представляют никакой опасности для жителей.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.