Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Житель Алтая заступился за тещу и похитил ее экс-сожителя

Следователь
Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»)

УСТЬ-КАН, 9 сентября, ФедералПресс. В Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту незаконного похищения мужчины. Инцидент произошел в Усть-Канском районе. Об этом сообщили в СУ СКР по республике.

«Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»). Установлено, что вечером 25 сентября 2021 года 34-летний житель села Ильинка Шебалинского района приехал в село Ябоган Усть-Канского района, чтобы выяснить отношения с бывшим сожителем тещи», – сообщили в ведомстве.

Якобы оппонент ранее угрожал и оскорблял тещу фигуранта по телефону. Выманив из дома мужчину, злоумышленник избил его, связал руки алюминиевой проволокой и погрузил в машину. Потерпевшего сибиряк увез на животноводческую стоянку в окрестностях села Ильинка Шебалинского района. Там он решил проучить обидчика.

В жилом помещении фигурант избил мужчину, в том числе резиновой палкой, пристегнул его цепью за ногу к металлической трубе, скрепил ее навесными замками и оставил на какое-то время.

На следующий день потерпевший смог освободиться от металлической цепи и сбежал. Мужчина шел пешком около двух суток до своего дома. На следующий день он обратился в районную больницу за медпомощью, врачи сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

По горячим следам полицейские установили местонахождение и задержали злоумышленника. Сейчас следователи допрашивают подозреваемого, потерпевшего и свидетелей, назначены экспертизы. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сибирь стала центром подростковой преступности в стране.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.