Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Дагестан
0

Более сотни населенных пунктов в Дагестане остались без света

В Дагестане снег и ветер оставили 103 села без электричества
Плохая погода оставила жителей Дагестана без света

МАХАЧКАЛА, 9 февраля, ФедералПресс. Более 65 тысяч жителей Дагестана остались без электроэнергии из-за аварии. На данный момент ведутся восстановительные работы.

Без света в республике остались 103 населенных пункта. Причиной аварии на энергосетях стал сильный ветер, порывы которого достигают 25 метров в секунду, и снег.

Над устранением аварии работают 76 бригад в составе 304 человек и 79 единиц специальной техники, сообщает ТАСС со ссылкой на Минэнерго РФ.

Отметим, что накануне проблемы с электроэнергией были в Чеченской республике, где без света остались несколько городов и 83 тысячи человек. А в пятницу проблемы с электричеством были в Дагестане. Тогда из-за погодных условий без света остались 90 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общеобразовательные школы и детсады в нескольких районах Хакасии рискуют остаться без света, поскольку накопили долги за электроэнергию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.