Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Сергей Меликов в Дагестане принял первые кадровые решения

Меликов
Сергей Меликов в Дагестане принял первые кадровые решения

МАХАЧКАЛА, 12 октября, ФедералПресс. В Дагестане прошли переназначения полпредов. Новый глава республики подписал указы.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов подписал первые указы в своей новой должности. Они коснулись увольнений нескольких его полпредов, у которых истек срок полномочий.

Известны их имена: Магомед Камилов, Абидин Карчигаев, Сайгидпаша Умаханов. Теперь они временно исполняющие обязанности на этих же постах.

Сергей Меликов назначил двух советников и помощника. Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации РД.Согласно документу, Адильхан Ганакаев и Алла Умарова стали советниками Главы РД, Сергей Князев – помощником руководителя республики. Также Меликов назначил себе референта.

Меликов стал врио главы Дагестана после отставки по собственному желанию Васильева, который ушел в советники к Владимиру Путину.

После этого правительство Дагестана было вынуждено сложить свои полномочия полным составом. Они также стали временно исполняющими обязанности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты оценили уход Васильева с поста главы Дагестана.

Фото: Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.