Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Выборы главы Дагестана пройдут после Единого дня голосования

Дагестан
14 октября 2021 года выберут главу Дагестана

МАХАЧКАЛА, 18 июня, ФедералПресс. Стала известна дата выборов главы Дагестана. Остается менее четырех месяцев до того, как управление регионом перестанет осуществляться с приставкой врио.

«Кандидаты на должность представляются в законодательный орган власти президентом РФ по предложениям политических партий», – сказал председатель комитета по законодательству Мирзабалаев.

После чего президент России Владимир Путин представляет трех кандидатов, из которых будут выбирать.

Голосование по избранию главы республики Дагестан пройдет 14 октября 2021 года. Такое решение принято на сессии Народного Собрания Дагестана.

На сегодняшний день главой Дагестана с приставкой врио работает Сергей Меликов.

Отметим, выборы в Госдуму пройдут 19 сентября. Меликов был назначен на пост врио главыреспублики Владимиром Путиным в октябре прошлого года, таким образом он станет одним из глав, дольше всех проработавших с приставкой врио.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме опять предложили ужесточить режим на курортах Кубани из-за коронавируса.

Фото: president.e-dag.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.