Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Чиновников из Дербента накажут за призыв на мобилизацию из громкоговорителей

военный
Жителей Дербента призывали к мобилизации из громкоговорителей

ДЕРБЕНТ, 29 сентября, ФедералПресс. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отреагировал на некорректный призыв к мобилизации из громкоговорителя. Мэр заявил, что чиновники будут наказаны.

«Сотрудники, которые не разобрались в деталях и распространили полученный текст, будут привлечены к ответственности», – отметил глава Дербента.

Мэр выразил сожаление об инциденте и отметил, что информация, которую распространяли чиновники, недостоверна. По его словам, мобилизация в Дербенте проходит согласно всем требованиям.

«Ежедневно нахожусь в военкомате, с коллегами рассматриваем личные дела и все обращения. При наличии законных оснований граждане получают отсрочку», – заявил мэр.

Резонансный случай произошел в четверг, 29 сентября: из громкоговорителей автомобиля МЧС по городу разносилось объявление, которое гласило, что все мужчины должны явиться в военкомат с паспортом и военным билетом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Дагестана раскритиковал призывы к мобилизации на улицах Дербента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.