Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Это законно? Махачкалинским чиновникам отменили выходные

Дагестан
Махачкалинским чиновникам отменили выходные

МАХАЧКАЛА, 21 августа, ФедералПресс. Пока вся страна обсуждают возможность работать по четыре дня в неделю, дагестанским чиновникам и коммунальщикам предложили работать безе перерыва на отдых.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев читает, что не всем нужны выходные дни. Об этом он заявил на экстренном заседании.

После докладов чиновников и коммунальщиков о недавней проделанной работе в выходные дни, Дадаев пришел к выводу, что надо продолжать в том же духе. Он и сам готов отказаться от отдыха.

«Выходные – для жителей, а не для нас, муниципальных служащих. И только когда работа будет налажена, станут видны улучшения и первые результаты труда, можно будет говорить о назначении дежурств и выходных», – заявил мэр.

По его словам, пяти дней в неделю не хватает на то, чтобы чиновники могли оправдать свою зарплату.

Ранее Дмитрий Медведев, рассуждая о будущем, предположил, что жители России будут работать меньше на один день, не теряя в оборотах труда.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению экспертов, переход на укороченную неделю произойдет нескоро.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.