Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Очередной активист получил штраф из-за митинга против главы Элисты

Суд
Очередной активист получил штраф за митинг против главы Элисты

ЭЛИСТА, 27 ноября, ФедералПресс. Калмыцкий активист не признал себя виновным и заявил, что так реализовал свое конституционное право.

Калмыцкий активист Санал Убушиев оштрафован за организацию митинга на 12 тысяч рублей. На судебное заседание пришли пять человек, чтобы его поддержать, однако это не помогло.

Виновным он себя так и не признал и говорит, что «реализовал свое конституционное право». Убушиев уверен, что такими мерами хотят запугать активистов. Напомним, 29 сентября элистинцы вышли на улицу с требованиями убрать нового врио главы города Дмитрий Трапезникова, которого выбрал глава Калмыкии Бату Хасиков.

Убушиев не подавал уведомление о митинге, потому что думал, что придет менее ста человек. Теперь активиста обвиняют в том, что он нарушил порядок при участии в публичном мероприятии.

Калмыцкий активист сказал что обжалует решение горсуда в Верховном суде Калмыкии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава Калмыкии потерял место в высшем совете партии «Единая России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.