Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелии с мурманского поезда сняли группу дебоширов

Поезд
В Карелии с мурманского поезда сняли группу дебоширов

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Республике Карелия с поезда «Мурманск-Вологда» сняли группу дебоширов. Правонарушителям грозит 15 суток ареста.

Накануне в Республике Карелия с поезда «Мурманск-Вологда» сняли группу правонарушителей. Известно, что они мешали отдыхать остальным пассажирам. По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сотрудникам ведомства поступила информация о том, что мурманскому поезду требуется наряд полиции.

Полицейские на месте задержали 51-летнего жителя Архангельской области. На поведение нарушителя поступили жалобы от попутчиков и поездной бригады. Кроме этого, четверых дебоширов задержали полицейские.

«Ими оказались 40-летний житель Санкт-Петербурга и трое жителей Ростовской области 25 и 26 лет. Употребив зелье Бахуса, они мешали отдыху пассажиров и не реагировали на замечания проводника», – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждены административные дела. Теперь каждому грозит до 15 суток лишения свободы.

Напомним, граждан, напавших на здания вокзала, метро, аэропорта или пассажиров могут разрешить усмирять с помощью электрошокера. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы рассмотрели 20 ноября.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.