Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дебоширов в российских аэропортах предложили усмирять электрошокерами

Самолет
Дебоширов в российских аэропортах предложили усмирять электрошокерами

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В отношении бунтарей в метро и аэропортах разрешат использовать электрошокеры.

Граждан, напавших на здания вокзала, метро, аэропорта или пассажиров могут разрешить усмирять с помощью электрошокера. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы рассмотрят в третьем чтении сегодня.

В настоящее время шокеры могут использовать сотрудники частных охранных предприятий, вневедомственной охраны, судебные приставы, полицейские, бойцы Росгвардии, простые граждане. Депутаты предлагают разрешить их использование и сотрудникам службы транспортной безопасности, чтобы они могли пресекать нарушения бунтарей.

В законопроекте указано, что электрошокеры запрещено применять в отношении женщин с признаками беременности, инвалидов и малолетних. При этом, если данные категории граждан будут угрожать оружием, то исключений не будет и для них, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пара из Приморья получила штраф за хулиганство на борту самолета. Парню и девушке за эротическое шоу придется заплатить 1,5 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.