Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелию для тушения лесных пожаров привлекли спасателей из других регионов

Пожар
Площадь возгорания в Найстенъярви составила 800 га

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 июля, ФедералПресс. Пожары в лесах Найстенъярви в Карелии продолжаются. В республику направлены спасатели из других регионов, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

«…Ожидается прибытие группировки Невского спасательного центра: 100 человек личного состава и 13 единиц техники. Также прибыл вертолет пограничных служб», – говорится в сообщении.

МЧС республики пишет, что площадь возгорания в Найстенъярви составила 800 га. Огонь тушат более 150 человек, 35 единиц техники и вертолет. Уточняется, что угроза населенному пункту сохраняется, однако пока в поселке нет очагов возгорания.

Леса горят также и в других районах республики. Речь идет о Сегежском, Пряжинском и Муезерском районе. В республику прибывают пожарные из Мурманской, Архангельской и Вологодской областей. В связи со сложной ситуацией глава Карелии Артур Парфенчиков отменил ранее запланированную поездку в Москву.

«ФедералПресс» писал, что в Карелии 70 человек эвакуировали из-за лесного пожара.

Фото: страница «ВКонтакте» Артура Парфенчикова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.