Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Военные завершили тушение пожаров в Карелии

Военные
На 2 августа в регионе действуют 5 лесных пожаров на площади 9823 га

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 августа, ФедералПресс. Военные, которые помогали тушить пожары в Карелии, покидают республику. Ситуация стабилизировалась, однако власти продолжают бороться с пожарами, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«2 августа, 45 специалистов федерального учреждения Рослесхоза «Авиалесоохрана» и десантники-пожарные из Архангельской области завершили свою вахту в Карелии», – говорится в сообщении.

Привлеченные силы помогли справиться с огнем и обеспечили создание минерализованных полос. На 2 августа в регионе действуют 5 лесных пожаров на площади 9823 га. С 30 июля по 1 августа специалисты не обнаружили новых возгораний.

«Невские новости» уточняют, что истребители Су-35 ведут в рамках тренировочных полетов мониторинг лесных пожаров в Карелии. Су-35 – часть Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Информацию о пожарах будут направлять оперштаб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Карелии отменили введенный из-за пожаров режим ЧС.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.