Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
1

Жителей Карелии обяжут платить за установку контейнеров для вывоза мусора

Мусорный контейнер
Жителей Карелии обяжут платить за установку контейнеров для вывоза мусора

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 ноября, ФедералПресс. Один из региональных операторов в Республике Карелия собирается включить расходы на покупку мусорных контейнеров в плату за вывоз мусора. Обращение оператор уже направил в государственный комитет по ценам и тарифам республики.

Жителей Карелии обяжут платить за установку контейнеров для вывоза мусора. Известно, что в начале осени власти Карелии утверждали, что траты на установку контейнеров оплатят инвесторы. Планировалось, что дополнительные накопители для раздельного сбора ТКО установят на контейнерных площадках в жилых районах по схеме государственно-частного партнерства. Власти намерены установить 16,5 тыс. новых контейнеров.

Кроме этого, глава регионального оператора по обращению с ТКО Алексей Кузнецов заявил, что власти республики не возьмут на себя ответственность за установку новых контейнеров для мусора. Кузнецов отметил, что они уже направили обращение в государственный комитет по ценам и тарифам республики, с просьбой скорректировать тариф на следующий год и включить него расходы на приобретение мусорных баков, сообщает «Инфо/24».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.