Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Туристов заселят в гостиницы Карелии без QR-кодов: условия

Парфенчиков
Парфенчиков также рассказал, как будут оказывать медпомощь в регионе

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 октября, ФедералПресс. Карельские гостиницы смогут принимать туристов без QR-кодов, если у отеля есть паспорт коллективного иммунитета. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Для заселения в гостиницы гостей, прибывших из других регионов, необходим QR-код, либо справка о перенесенном заболевании или вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест. Однако эти требования не распространяются на гостиницы и отели, получившие паспорт коллективного иммунитета», – отметил Парфенчиков.

Кроме того, глава региона уточнил, что в поликлиниках региона, а также при вызове скорой помощи никаких дополнительных документов не потребуется. Однако с 1 ноября для получения плановой медицинской помощи в стационарах понадобится отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за пять дней. Можно предъявить QR-код либо справку о прохождении вакцинации, а также документ о перенесенном заболевании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Карелии введут QR-коды для посещения общественных мест и массовых мероприятий.

Фото: пресс-служба правительства Карелии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.