Top.Mail.Ru
Экология
Республика Коми
0

Жители Коми забили тревогу после появления желтых пятен на реке Вычегда

Река
В ситуацию вмешались Росприроднадзор и природоохранная прокуратура

СЫКТЫВКАР, 29 июня, ФедералПресс. Жители Коми обнаружили желтый налет на поверхности реки Вычегда. В ситуацию вмешались Росприроднадзор и природоохранная прокуратура, которые по поручению главы региона проверят источники загрязнения водного объекта.

«Благодарю неравнодушных северян за оперативное информирование. Сразу же обратился в управление Росприроднадзора и природоохранную прокуратуру с просьбой провести выездные проверки и определить причину произошедшего», – отметил Уйба.

В пресс-службе главы региона добавили, что ранее местные жители отправили фотографии реки, которая в некоторых местах покрылась желтым налетом. Фотографии были сделаны в разных локациях. В настоящее время решается вопрос, является ли случившееся следствием природных факторов или связано с авариями на предприятиях региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что спасатели ликвидируют последствия утечки нефти на нефтепроводе Ошского месторождения в НАО, из-за которой нефтяное пятно образовалось на реки Колва в Коми.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.