Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии назначил ответственного за экологию

Чиновник
С марта прошлого года чиновник работал в должности замминистра природных ресурсов и экологии региона по вопросам охраны животного мира

АБАКАН, 29 июня, ФедералПресс. Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия возглавил Владимир Лебедев, который до недавнего времени исполнял обязанности руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Глава республики Валентин Коновалов подписал распоряжение о назначении», – отметили в пресс-службе правительства.

С 2018 года министерство возглавлял Сергей Арехов, но в конце прошлого года он ушел в отставку по собственному желанию. Владимир Лебедев с 2009 года трудился в госкомитете по охране объектов животного мира и окружающей среды республики. Впоследствии он возглавил отдел федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны животного мира и среды их обитания.

С декабря 2016-года был председателем госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Хакасии. С весны прошлого года Владимир Лебедев работал замминистра природных ресурсов и экологии региона по вопросам охраны животного мира.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фамилия назначенного чиновника Владимира Лебедева фигурировала в судебных исках, которые инициировала группа жителей, добиваясь отставки главы республики Валентина Коновалова.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.