Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Новые взрывы произошли на заводе в Ухте

МЧС
Новые взрывы произошли на заводе в Ухте

УХТА, 10 января, ФедералПресс. Стало известно о новых взрывах, которые произошли на НПЗ в Ухте. По неофициальным данным, их было не менее шести.

Накануне на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе произошёл взрыв, в результате которого пострадал один человек. Пострадавший был доставлен в местную больницу с легкими травмами. По информации телеграм-канала «Подъем», стало известно о новых взрывах на заводе. По неофициальным данным, их было не менее шести. Новой информации о пострадавших пока не поступало. Власти города заявляли, что пожар локализован, угрозы жителям нет.

Администрация города в группе социальной сети «ВКонтакте» призывала жителей не поддаваться панике и не верить сообщениям в соцсетях, в которых говорится об эвакуации соседнего поселка Дежнево и возгорании в торговом центре.

Напомним, больше 10 жителей Татарстана получили травмы во время неосторожного обращения с пиротехникой. Из-за несоблюдения правил безопасности во время обращения с пиротехникой в республике пострадали 13 жителей. Из них четверо – дети. Самой младшей из пострадавших – восемь лет.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.