Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Уголовное дело бывшего вице-мэра Барнаула передано в суд

Экс-чиновник признал свою вину и уголовное дело передано в суд в конце прошлого года
Экс-чиновник признал свою вину и уголовное дело передано в суд в конце прошлого года

БАРНАУЛ, 14 января, ФедералПресс. Уголовное дело бывшего заместителя главы столицы Алтайского края дошло до суда. При этом в социальных сетях прошла информация о том, что бывший чиновник работает в местной коммунальной компании.

Бывший вице-мэр Барнаула Александр Алексеенко, признавшийся в получении взятки размером более миллиона рублей и в отношении которого возбуждено уголовное дело, нашел новую работу. По данным телеграм-канала «АБК на вас нет», экс-чиновник трудится в одной из управляющих компаний города.

Согласно данным следственного комитета РФ по региону, свою вину Алексеенко признал и ждал суда под домашним арестом. По версии следствия, за полученную сумму денег чиновник должен был утвердить взяткодателя исполнителем муниципального контракта об утилизации жидких бытовых отходов. Уголовное дело передано в суд в конце прошлого года, соответствующая карточка появилась на сайте Индустриального районного суда,пишет ИА «Банкфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что о задержании вице-мэра Барнаула Александра Алексеенко стало известно 6 июня прошлого года. Спустя несколько часов занимавший тогда пост мэра Барнаула Сергей Дугин освободил своего зама от должности, а в отношении бывшего вице-мэра следователи возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.