Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Коми
0

«Боксит Тимана» в марте добыл 50-миллионную тонну руды

Это новый рекорд компании
Это новый рекорд компании

УХТА, 27 марта, ФедералПресс. Предприятие «Боксит Тимана» – входит в ОК «Русал» – продолжает активную разработку месторождений Средне-Тиманского рудника. В марте горняки обновили рекорд по добыче руды.

Компания «Боксит Тимана» зафиксировала новый рекорд. В марте горняки предприятия добыли 50-миллионную тонну руды с начала разработки месторождений Средне-Тиманского рудника.

Рудник считается одним из перспективных. Геологи по итогам двухлетнего исследования территории пришли к выводу, что наибольшим потенциалом на руднике сейчас обладает Светлинское месторождение бокситов. По приблизительным оценкам, компания сможет вести добычу бокситов на руднике еще 25 лет.

«Сегодня даже трудно представить, что всего за одно поколение были открыты и разведаны месторождения на Среднем Тимане, и добыча уже ведется на двух из них – Вежаю-Ворыквинском и Верхне-Щугорском. Символично, что золотую юбилейную тонну мы добыли в марте, когда компания РУСАЛ, частью которого является наше предприятие, отмечает свое 20-летие», – прокомментировал новый рекорд управляющий директор «Боксита Тимана» Юрий Иванов.

К слову, предприятие сейчас работает и над инвестиционной программой. В прошлом году это позволило построить на Средне-Тиманском несколько производственных и социальных объектов, в том числе склады, очистные сооружения и столовые для сотрудников.

Фото: rpn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.