Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Коми
0

По требованию генерального прокурора в угольных шахтах Коми пройдут проверки

Шахтер
Проверки продут в шахтах десяти угледобывающих регионов

СЫКТЫВКАР, 2 декабря, ФедералПресс. В угольных шахтах Республики Коми пройдут масштабные проверки. Кроме того, надзорные органы проверят шахты в Якутии, Тыве, Приморском и Хабаровском краях, Самарской, Сахалинской, Ростовской, Челябинской областях и на Чукотке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой генпрокурора России Игоря Краснова.

«С учетом многочисленности фактов несоблюдения законодательства мной принято решение о проведении масштабных проверок всех шахт в десяти угледобывающих регионах», – цитируют Краснова издания.

Как передает ТАСС, в отношении руководителей шахты «Листвяжная» возбуждено 25 административных дел. Взрыв метана на шахте произошел 25 ноября на глубине 250 метров. В это время под землей находились 285 человек. Большинство рабочих удалось спасти. По последним данным, погиб 51 человек – это и рабочие шахты, и спасатели.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зарплаты горняков в России увеличатся по поручению президента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.