Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Полпред Гуцан указал главе Коми на нехватку врачей в регионе

Гуцан
Гуцан высказался о развития экономики и социальной сферы республики

СЫКТЫВКАР, 3 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан встретился с главой Коми Владимиром Уйбой и обсудил проблемы сферы здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба полпреда.

«Глава республики предложил рассмотреть возможность формирования дополнительных студенческих групп в медицинских вузах для ребят, которые не смогли набрать нужный балл для поступления, с последующим государственным распределением их в сельские учреждения здравоохранения», – говорится в сообщении.

Кроме того, Гуцан высказался о развития экономики и социальной сферы республики. Он уточнил, что ситуацию удалось стабилизировать. В том числе увеличился объем работ по строительству, вырос объем ввода жилья. Продолжается борьба с безработицей, число безработных сократилось почти в два раза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полпред указал архангельскому губернатору на проблемы с расселением аварийного жилья.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.