Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Коми пройдет Первый туристский конгресс регионов СЗФО

Туризм
Участники встречи обсудят пути развития туристской отрасли на российском Севере

СЫКТЫВКАР, 11 марта, ФедералПресс. Коми станет площадкой для проведения Первого туристского конгресса регионов Севера. С 11 по 13 марта ведущие эксперты индустрии из разных уголков России соберутся вместе, чтобы поделиться опытом со специалистами отрасли, передает правительство республики.

«Насыщенная программа поможет выработать действенные механизмы дальнейших путей развития туристской отрасли на российском Севере. В конгрессе примут участие представители федеральных учреждений, регионов страны – всего 350 участников, экспертов», – рассказал министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

Среди гостей ожидаются главы министерств и комитетов по туризму Петербурга, Карелии, Бурятии, Мурманской области. Спикерами на сессиях конгресса выступят руководители Ассоциации туроператоров России, Федерации рестораторов и отельеров страны, Роскультцентра, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и другие. Встречи с гостями проведут глава Коми Владимир Уйба и заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.

В первый день пройдут панельные сессии на базе Финно-угорского этнокультурного парка и тематические воркшопы в региональной столице. Участники обсудят актуальные тренды отрасли, художественные промыслы, гастрономию, экологический туризм и прочее. 13 марта представители крупнейших федеральных и региональных СМИ отправятся «По пути Кандинского» в очаг самобытной культуры – село Керчомъя, чтобы ознакомиться с бытом коми-зырян.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали, когда они смогут посетить Европу.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.