Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Марий Эл будет сотрудничать с Самарской и Ульяновской областями, Чувашией и Татарстаном

ПМЭФ
Делегация Марий Эл поучаствовала в ПМЭФ

ЙОШКАР-ОЛА, 24 июня, ФедералПресс. Делегация Республики Марий Эл побывала на Петербургском международном экономическом форуме. Там прошли рабочие встречи с руководителями органов государственной власти, главами регионов, представителями компаний.

«Обсудили возможность и целесообразность открытия в Санкт-Петербурге представительства Республики Марий Эл. На встрече с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым принято решение о проведении газа в 58 населенных пунктов республики», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также прошла встреча с министром строительства и ЖКХ Российской Федерации Иреком Файзуллиным, во время которой делегаты обсудили строительство подъездных путей в деревне Тойкино Медведевского района, реконструкцию очистных сооружений по федеральному проекту «Оздоровление Волги», обеспечение жильем детей-сирот, переселение граждан из аварийного жилья и другие вопросы.

«Было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации межрегионального туристического маршрута по реке Волга «Великий Волжский путь» между Самарской областью, Ульяновской областью, Республикой Татарстан, Республикой Марий Эл и Чувашской Республикой», – добавили в пресс-службе.

Также регион планирует сотрудничать с Калмыкией и Чувашией в вопросах торгово-экономической, научно-технической и культурной сфер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пермский край заключил 14 соглашений в ходе ПМЭФ-2022.

Фото: Кухмарь Кирилл / ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.