Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край заключил 14 соглашений в ходе ПМЭФ-2022

ПМЭФ
Делегация региона приняла участие в ПМЭФ-2022

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Делегация региона во главе с губернатором Дмитрием Махониным побывала на Петербургском международном экономическом форуме. Мероприятие прошло для региона удачно, по мнению участников.

«За два дня работы на форуме делегация Пермского края заключила 14 соглашений о сотрудничестве, провела более 30 деловых встреч по направлениям развития транспортной, строительной, автомобильной, туристической, образовательной инфраструктуры региона», – сообщает пресс-служба правительства края.

Глава АСИ Светлана Чупшева отметила, что Пермский край входит в топ-7 лидеров роста в инвестиционном рейтинге. Высоко оценивают и работу регионального Совета по улучшению инвестиционного климата.

«Все соглашения, которые Пермский край заключил с промышленными предприятиями, институтами развития, банками, другими регионами, имеют четко выраженную практическую ценность для региона. Благодаря соглашению региона и ПАО «Газпром» впервые возможность подключить дома к газу появится у жителей северных территорий Прикамья», – сообщили в пресс-службе правительства.

До самого форума правительство региона провело серьезную организационную работу для подготовки результативных решений, которые скоро начнут реализовываться на территории Прикамья. В этом смысле площадка Форума задала новые точки отсчета для многих управленческих решений между правительством, крупными компаниями, институтами развития, банками, дала возможность представить экономический потенциал региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Прикамье и «Почта России» подписали соглашение на ПМЭФ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.