Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Марий Эл
0

Власти Марий Эл обещают решить квартирный вопрос 100 дольщиков до конца года

В правительстве обсудили «дорожную карту»
В правительстве обсудили «дорожную карту»

ЙОШКАР-ОЛА, 18 октября, ФедералПресс. В правительстве Марий Эл обсудили «дорожную карту» по решению проблем обманутых дольщиков.

На проблемном объекте в микрорайоне Гомзово 11 дольщиков получили денежные компенсации, их исключили из реестра пострадавших граждан. Выплаты составили 25 миллионов. Долгострой должны сдать в эксплуатацию уже в следующем году, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Проблему дольщиков многоквартирного дома в селе Семеновка решат до конца года. Сейчас на объекте ведутся монтажные и отделочные работы, специалисты монтируют вентиляцию и канализацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России обманутых дольщиков может стать в два раза больше из-за 600 девелоперов, которые не получили от банков кредиты на строительство жилья согласно новым правилам. Такие прогнозы сделали в «Опоре России».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.