Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

На создание комфортной городской среды Марий Эл получит 200 миллионов

Планируется благоустроить 142 дворовые и 30 общественных территорий
Планируется благоустроить 142 дворовые и 30 общественных территорий

ЙОШКАР-ОЛА, 26 марта, ФедералПресс. В Марий Эл на финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 206,2 миллиона рублей.

Планируется благоустроить 142 дворовые и 30 общественных территорий. Кроме того, в рамках реализации регионального проекта «Жилье» планируется обустройство подъездных путей новой застройки деревни Шоядур Медведевского района» на общую сумму 32,3 тысячи рублей.

С 2019 до 2024 года планируется расселить из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, более пяти тысяч человек и ликвидировать более ста тысяч «квадратов» аварийного жилья, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в Йошкар-Оле завершается голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Пока среди объектов по благоустройству лидируют бульвар им. Сергея Чавайна и Тархановский парк.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.