Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Жителям Марий Эл дадут четыре часа в сутки на покупку алкоголя

алкоголь
Некоторые посчитали вынужденные выходные поводом для праздника

ЙОШКАР-ОЛА, 10 апреля, ФедералПресс. Меры будут действовать до конца режима самоизоляции. Власти пошли на этот шаг после роста обращений к медикам из-за чрезмерного употребления спиртного.

Власти Марий Эл запретили продавать алкоголь с шести часов вечера до двух дня на время действия карантина. На сайте правительства республики говорится, что в закон об установлении ограничений на продажу алкоголя была внесена соответствующая поправка.

Глава региона Александр Евстифеев заявил: решение было принято властями из-за того, что некоторые посчитали вынужденные выходные поводом для праздника. Выросло число обращений за экстренной медпомощью на почве возлияний, один человек погиб от чрезмерного употребления алкоголя.

Отметим, Марий Эл – не первый регион в стране, где хотят ограничить продажу алкоголя во время пандемии. В Забайкальском крае полностью запретили продавать спиртное, в Якутии и Туве «завязали» жители нескольких муниципалитетов. Несколько регионов, в том числе Хакасия и Ленинградская область, ввели ограничения по времени продажи алкоголя.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.