Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Набиуллина: цены на имбирь и лимон скоро придут в норму

Набиуллина: цены на имбирь и лимон скоро придут в норму
Набиуллина рассказа о новых мерах ЦБ

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Цена на лимон и имбирь скоро восстановятся. В ЦБ огласили новые меры из-за пандемии коронавируса.

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина огласила новый список мер для поддержки граждан. Также она отметила, что цены на имбирь и лимон скоро придут в норму, они никак не повлияют на инфляцию.

Расширился перечень пострадавших отраслей, по кредитам которым банкам не надо формировать дополнительные резервы. В этот список сходят жилищное строительство, автовокзалы и автотранспорт, аэропорты, ремонт автотранспорта и бытовые услуги.

Лизинговым компаниям, которые сами реструктурировали кому-то кредит из-за коронавируса, банки в праве не ухудшать оценку качества долга. Также банкам были даны рекомендации по переносу выплат дивидендов на осень.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министерство финансов России приобрело у ЦБ пакет акций в размере 50 процентов. Сумма сделки составила больше 2 триллионов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.