Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл с 1 ноября посещать торговые центры можно только по QR-коду

Торговый центр
С QR-кодом можно будет посещать торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты

ЙОШКАР-ОЛА, 22 октября, ФедералПресс. Глава республики Александр Евстифеев вводит ограничения, связанные с ухудшением эпидемиологической обстановки. Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября будут работать лишь государственные и муниципальные учреждения.

«Посещение объектов розничной торговли, а также торговых и торгово-развлекательных центров возможно при предъявлении одного из следующих документов: действующего QR-кода, документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на COVID-19, заключения о наличии постоянного медицинского отвода от вакцинации против COVID-19», – сообщается в документе, размещенном на официальном сайте правительства Марий Эл.

С QR-кодом можно будет посещать и другие организации: кафе и рестораны, салоны красоты, музеи, библиотеки, турагентства. Кроме того, дети и подростки смогут приходить в торговые центры лишь в сопровождении родителей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области вводятся дополнительные нерабочие дни с 25 октября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.