Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мэр Саранска потребовал начать ремонт фасадов торгово-офисных зданий города

Ремонт
Работы планируется завершить до 1 мая

САРАНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Всего вынесено 40 предписаний на приведение в надлежащий вид входных групп. Работы планируется завершить до 1 мая.

Мэр Саранска Петр Тултаев потребовал от подчиненных через неделю сообщить, что предпринято для начала ремонта торгово-офисных зданий города. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании в администрации Саранска.

Глава города напомнил, что ранее он давал поручение принять меры в рамках своих полномочий в отношении собственников торгово-офисных зданий, входные группы которых требуют ремонта.

В свою очередь начальник управления градостроительства и архитектуры Владимир Быков доложил, что сотрудниками его подразделения были проведены обходы, организованы встречи с собственниками зданий, по результатам которых вынесено 40 предписаний на приведение в надлежащий вид входных групп. Работы планируется завершить до 1 мая.

Также управлением потребительского рынка и предпринимательства было организовывало совещание с представителями предприятий торговли, бытового обслуживания, общественного питания, гостиничного бизнеса, АЗС, банков, на котором был сделан акцент на приведении в надлежащий вид входных групп.

«Совещание – это хорошо. Но в следующий понедельник Вы доложите, что изменилось в этом направлении», – отметил Петр Тултаев.

Напомним, Петр Тултаев после осмотра городских территорий остался недоволен качеством проведенного в минувшем году капитального ремонта многоквартирных домов.

«ФедералПресс» писал, что жители Саранска пожаловались Петру Тултаеву на чрезмерное отопление в своих квартирах.

Фото: ФедералПресс / Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.