Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Прокуратура Мордовии начала проверку по факту избиения 2-летнего ребенка

Тяжкие побои причинила малышу его 19-летняя мать. Ее проверят сотрудники прокуратуры республики
Тяжкие побои причинила малышу его 19-летняя мать. Ее проверят сотрудники прокуратуры республики

САРАНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Тяжкие побои причинила малышу его 19-летняя мать. Ее проверят сотрудники прокуратуры республики.

Как стало известно, в Зубово-Полянской районной больнице 19-летняя мать напала на своего двухлетнего ребенка и пыталась его убить. Инцидент произошел днем 28 ноября. Ребенок находился на лечении в медучреждении, а мать нанесла множественные побои.

Следователи возбудили по этому факту уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.Известно, что нападавшая женщина приехала в Мордовию из Нижегородской области, не имеет своего жилья и не работает.

В данное время прокуратура Пролетарского района Саранска и Зубово-Полянского района республики начали проводить проверки охраны жизни и здоровья несовершеннолетних. Дадут оценку и самой матери, напавшей на ребенка, и органам, которые должны следить за безопасностью детей. Уже сейчас органы опеки приняли решение забрать ребенка из семьи, где ему опасно находиться. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мордовии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главе Златоуста вынесли представление за мерзнущих в интернате детей. Как показала проверка прокуратуры Златоуста, температура в помещениях школы-интернета № 31 не соответствует норме. Воспитанники с умственной отсталостью и интеллектуальными нарушениями вынуждены находиться в учебном корпусе при 15-16 градусах тепла.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.