Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае несколько сотрудников ребцентра подозреваются в похищении людей

Следователи
Следователи предполагают, что людей насильно удерживали в центре

БАРНАУЛ, 25 ноября, ФедералПресс. Пять сотрудников реабилитационного центра задержаны по делу о похищении людей. Следователи предполагают, что людей с наркотической и алкогольной зависимостью удерживали насильно.

Благотворительный фонд «Ключ в жизнь» попал под внимание следователей. В ходе разбирательств было установлено, что руководители организации, созданной шесть лет назад, заключали договор об оказании медицинской и психологической помощи. Осле подписания бумаг зависимые граждане попадали в специальный «пансионат», где их насильно удерживали и запрещали передвигаться, причиняя пациентам физическое и психологическое насилие.

Установлено, что некоторых потерпевших насильно увозили для прохождения реабилитации. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по факту случившегося возбуждено уголовное дело и четверо подозреваемых согласно решения суда арестованы, а в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«В ходе следствия предстоит установить обстоятельства совершенных преступлений, а также круг лиц, потерпевших от действий обвиняемых. Расследование продолжается», – отметили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации в Омске. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении руководителей реабилитационного центра реабилитации и наркологии «Мир», которые удерживали людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.