Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии проверят школу, где педагог воровала украшения у детей

Прокуратура Рузаевки проводит проверку в школе, где учительницу начальных классов заподозрили в нескольких кражах
Прокуратура Рузаевки проводит проверку в школе, где учительницу начальных классов заподозрили в нескольких кражах

САРАНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Рузаевки проводит проверку в школе, где учительницу начальных классов заподозрили в нескольких кражах. 27-летняя женщина снимала золотые украшения с детей во время игр или просила сдать ей их на хранение, но не возвращала. Всего она совершила семь правонарушений.

«Межрайонной прокуратурой организована проверка деятельности школы, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц образовательной организации, в том числе в части подбора, назначения и расстановки педагогических кадров», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Мордовии.

Против учительницы, которую из рузаевской школы сразу же уволили, возбуждено уголовное дело. Следствие предполагает, что она снимала с учеников начальных классов цепочки и кулоны, а потом сдавала их в ломбард. Всего ей удалось получить 117 тысяч рублей. Кражи происходили с ноября 2020 года до февраля этого года. Расследование продолжается. Об этом сообщает прокуратура Мордовии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Санкт-Петербурге задержали похитителя черепов древних и экзотических животных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.