Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиянин признал вину в киберпреступлениях США

Россиянин признал вину в киберпреступлениях США
Россиянина обвиняют в краже персональных данных

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В Соединенных Штатах задержали Кирилла Фирсова из России, которого обвиняют в краже данных. Подозреваемый признал вину, указано в базе суда штата Калифорния.

Суд города Сан-Диего пишет, что Фирсову грозит тюремное заключение сроком до 10 леи и штраф на сумму до 250 тыс. долларов. Власти США задержали россиянина по подозрению в краже личной информации жителей штата Калифорния. Он продавал данные для поддельных удостоверений личности.

В прокуратуре штата заявили, что Фирсов был администратором портала DEER.IO, которая базировалась в РФ. В США считают, что на платформе продавали персональные данные и информацию о банковских счетах, которые украли хакеры. Кирилла Фирсова задержали в аэропорту Нью-Йорка в марте 2020 года, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кому стоит бояться кражи личных данных. Эксперт объяснил, что мошенников больше интересует не личная, а платежная информация. Злоумышленники с помощью украденных фото и переписок шантажируют владельцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.