Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале сотрудник завода похитил сплавы на пять миллионов

На Среднем Урале сотрудник завода похитил сплавы на пять миллионов
На Среднем Урале сотрудник завода похитил сплавы на пять миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, ФедералПресс. Обвиняемый был приговорен к 6 годам лишения свободы.

На Среднем Урале сотрудник крупного предприятия похитил сплавы на пять миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, в период с октября 2013 года по октябрь 2017 года Александр Иванов, будучи мастером плавильно-литейного участка, по предварительному сговору с другим мастером, совершил хищение 3,2 тонн лигатуры.

«Злоумышленники складировали в металлические бочки лигатуру, а затем при помощи крана погружали их в железнодорожный полувагон состава тепловоза. Сотрудники железнодорожного цеха филиала, не подозревавшие о преступных намерениях обвиняемых, по указанию последних бочки с похищенной лигатурой вывозили с территории и доставляли их на промышленную базу обособленного подразделения в г. Краснотурьинске», – сообщает пресс-служба ведомства.

Итогом «работы» обвиняемых стало хищение 11 бочек сплавов. В октябре 2017 года Иванов скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В октябре 2020 год он был задержан в Краснотурьинске. Решением городского суда Александр Иванов был приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также суд обязал его выплатить 100 тысяч рублей штрафа и 3,8 млн рублей за причиненный предприятию ущерб.

Ранее мы рассказывали о том, что директор свердловского заводы скрыл от налоговой три миллиона рублей и отделался обычным штрафом.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.