Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Замминистра соцзащиты Мордовии задержана за превышение полномочий

Камера
Следственный комитет представил подробности

САРАНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет сообщил о задержании заместителя министра социальной защиты. Ее подозревают в превышении полномочий.

«В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело на основании материалов сотрудников республиканского УФСБ – по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», – сообщили в Следственном комитете.

Задержание связано с предыдущим местом работы чиновницы, когда она была главой Рузаевского района. Там были построены сети электроснабжения и трансформатор, которые не были чиновниками зарегистрированы в качестве муниципального имущества.

Позже, возведенные по заказу администрации объекты, были переданы частной компании, из-за чего бюджет не получил денежные средства, речь идет о тридцати миллионов рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», пять городов Приволжского федерального округа вошли в рейтинг по скорости накопления на квартиру.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.