Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Врио главы Мордовии призвал правительство узнать о проблемах жителей

САРАНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Артем Здунов стал одним из участников заседания президиума Госсовета РФ и Агентства стратегических инициатив под руководством президента России. Главной темой обсуждения стала работа над качеством госуслуг и повышение их доступности.

«Нам нужно внимательно изучить те жизненные ситуации, о которых говорил президент и в которых оказываются наши граждане, обращаясь за государственными услугами в сфере здравоохранения, образования, соцзащиты. Всегда ли этот путь оптимален, ясен и эффективен?» - задал вопрос врио главы Мордовии.

Ранее именно эту тему затронул Владимир Путин. Говоря о создании комплекса мер, направленных на повышение качества услуг, разработанного в рамках Национальной социальной инициативы, президент России отметил, что суть проекта – улучшить жизнь каждого гражданина.

«Людей не волнуют технические, административные, организационные вопросы. Им важно получить помощь качественно и своевременно, чтобы при этом специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями, - вот что мы должны сделать. Например, чтобы врачи, работники учреждений образования, социальных служб не занимались бумажной волокитой, а уделяли свое время и внимание людям», - сообщил Владимир Путин на заседании.

Руководитель Мордовии обсудил тему с сотрудниками социального блока правительства республики. Было принято решение изучить практики, чтобы модернизировать процесс предоставления услуг в разных сферах, а также изучить проблемы рядовых жителей Мордовии, с которыми они часто обращаются. Предложения будут создаваться с учетом реального положения дел в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину о модернизации медико-социальной сферы своего региона.

Фото: пресс-служба правительства Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.