Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мэр Саранска призвал начать подготовку к весеннему паводку

Паводок
Мэр Саранска призвал начать подготовку к весеннему паводку

САРАНСК, 28 января, ФедералПресс. Петр Тултаев рекомендовал уделить особой внимание территории вокруг саранской инфекционной больницы. Кроме того, глава распорядился проверить шандоры на реке Инсар.

Мэр Саранска Петр Тултаев поручил подчиненным начать в городе подготовку к сильному весеннему паводку. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании в горадминистрации.

Петр Тултаев сказал, что жителям Посопа (исторический район Саранска, – прим. ред.) необходимо заранее застраховать свое имущество, чтобы получить компенсацию за его порчу в половодье.

По его словам, «судя по снежному покрову, реки этой весной разольются сильно». Петр Тултаев отметил, что уже сейчас необходимо вместе с сотрудниками МЧС посетить и оценить ситуацию в поселках и селах Октябрьского района города.

Также, мэр сказал, что нужно уделить внимание территории вокруг саранской инфекционной больницы.

«Там заранее нужно расчистить обводной канал», – подчеркнул Петр Тултаев.

Кроме того, глава города распорядился проверить шандоры на реке Инсар, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с их открыванием.

Фото: ГУ МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.