Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Бывшая завкафедрой медвуза в Мордовии ставила тройки за взятки

суд
Суд приговорил обвиняемую к штрафу в миллион рублей

САРАНСК, 16 октября, ФедералПресс. Суд признал виновной в незаконном получении денежного вознаграждения бывшую заведующую кафедрой мединститута в Саранске.

Суд приговорил обвиняемую к штрафу в миллион рублей.

Суд установил, что год назад завкафедрой взяла в виде взятки почти 60 тысяч рублей от четырех студентов, которые учились на втором курсе вуза. Деньги она взяла за то, что поставила оценку «удовлетворительно», которые студенты получили при пересдаче.

«В ходе следствия в качестве обеспечительных мер был наложен арест на земельный участок, находящийся в собственности женщины», – сообщает СУ СК по Мордовии.

Суд приговорил бывшего педагога к штрафу в 1, 25 миллиона рублей. Кроме того ей запрещено заниматься административной работой в учреждениях образовательного характера сроком на три года.

Как сообщалось ранее, преподаватель из Кургана признана виновной по 66 эпизодам получения взятки от студентов. Женщина преподавала в колледже русский язык и литературу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.