Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жительница Татарстана, натравившая собаку на полицейских, получила условное наказание

суд
Жена нарушителя спустила с цепи собаку, которая набросилась на полицейских

КАЗАНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Суд признал жительницу Татарстана виновной в насилии по отношению к полицейским.

Женщина получила наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Как установил суд, полицейские преследовали нарушителя правил дорожного движения. Во время патрулирования они заметили автомобиль, водитель которого пытался скрыться. Полицейские стали преследовать машину.

Водитель бросил машину и попытался убежать. Полицейские потребовали, чтобы он сел в патрульную машину. В это время появилась жена нарушителя. Она спустила с цепи собаку, которая набросилась на полицейских.

Сотрудники полиции задержали нарушителя и привезли в участок. Оказалось, что мужчина был лишен водительских прав. Позже он был арестован. А в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ.

«Приговором суда его супруге назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно», – сообщает СУ СК по Татарстану.

Как сообщалось ранее, нетрезвая жительница Саратовской области набросилась на полицейского. Охрану вызвала директор школы, на территории которой компания распивала напитки. Суд признал женщину виновной и дал ей условное наказание.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.