Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии увеличат количество исследований на коронавирус

лаборатория
В регионе будут чаще и больше тестировать медиков и пенсионеров

САРАНСК, 9 марта, ФедералПресс. Тестировать будут врачей, пенсионеров и еще несколько категорий лиц. Кроме того, регион докупит маски, лекарства и средства дезинфекции.

В Мордовии будут существенно увеличены объемы лабораторных исследований для жителей, которые входят в группы риска по инфицированию COVID-19. Такое поручение глава республики Владимир Волков дал региональному минздраву. Поручение закреплено в указе о противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.

В регионе будут чаще и больше тестировать контактных лиц, медиков, которые рискуют заразиться, выполняя свои профессиональные обязанности, пациентов с внебольничными пневмониями, а также болеющих ОРВИ пенсионеров старше 65 лет.

Владимир Волков распорядился организовать взаимодействие с другими лабораториями, которые имеют соответствующие условия работы и обученный персонал.

Также министерству здравоохранения поручено расширять лабораторную базу, продолжать работу по перепрофилированию медицинских учреждений, посчитать, сколько дополнительно потребуется средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, лекарств.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.