Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии будут бороться с долговой нагрузкой и низкими доходами

Артем Здунов провел совещание по разработке индивидуальной программы развития региона
Артем Здунов провел совещание по разработке индивидуальной программы развития региона

САРАНСК, 23 июня, ФедералПресс. Врио главы республики Артем Здунов провел совещание по разработке индивидуальной программы развития региона на 2022–2026 годы. В мероприятии приняли участие члены правительства региона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Принятие данной программы необходимо для устранения системных проблем, накопившихся в регионе и сдерживающих его социально-экономическое развитие», – сообщили в пресс-службе правительства.

Среди главных проблем – долговая нагрузка региона, низкий уровень доходов граждан, невысокие доходы бюджета, малый прирост населения, инфраструктурные ограничения. Также нужно повысить инвестиционную активность, уровень развития малого и среднего бизнеса в сфере производства.

На заседании обсудили программу, которая поможет решить некоторые проблемы. Так, например, до 2026 года создадут 10,7 тысячи новых рабочих мест, увеличат дополнительные налоговые поступления в бюджет республики, улучшат условия для развития малого и среднего предпринимательства и др. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саранске прошло заседание антинаркотической комиссии.

Фото: пресс-служба правительства Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.